आखिरी गेंद पर सिक्स
नीदरलैंड्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवर में सात विकेट पर 152 रन बनाए। एक समय उसकी जीत सुनिश्चित लग रही थी क्योंकि नेपाल को आखिरी ओवर में जीत के लिए 16 रन चाहिए थे। नेपाल के निचले क्रम के बल्लेबाज नंदन यादव ने हालांकि अंतिम ओवर में दो फोर लगाए। उन्होंने आखिरी गेंद पर भी फोर लगाया जिससे नेपाल आठ विकेट पर 152 रन बनाकर स्कोर बराबर करने में सफल रहा।
ℕ𝕖𝕥𝕙𝕖𝕣𝕝𝕒𝕟𝕕𝕤 🇳🇱 𝕤𝕖𝕒𝕝 𝕥𝕙𝕖 𝕥𝕣𝕚𝕝𝕠𝕘𝕪 𝕚𝕟 𝕤𝕥𝕪𝕝𝕖 😎
Match tied ✅
Two Super Overs tied ✅
Third Super Over: Nepal – 0 all out ✅
Netherlands finish it with a first-ball six 💥#NEPvNED #FanCode pic.twitter.com/iM24XzHOfv
— FanCode (@FanCode) June 16, 2025
कुशाल भुर्टेल ने 18 रन बनाकर नेपाल को पहले सुपर ओवर में 19 रन तक पहुंचाया, लेकिन नीदरलैंड्स के ओपनर मैक्स ओडॉव ने पांचवीं और छठी गेंद पर क्रमश: सिक्स और फोर लगाकर स्कोर बराबर कर दिया। नीदरलैंड्स ने दूसरे सुपर ओवर में पहले बल्लेबाजी की और 17 रन बनाए। लेकिन, नेपाल के दीपेंद्र सिंह ऐरी ने काइल क्लेन की आखिरी गेंद को सिक्स के लिए भेजकर मैच को नए मोड़ पर खड़ा कर दिया।
नेपाल का नहीं खुला खाता
नेपाल तीसरे सुपर ओवर में पहले बल्लेबाजी करते हुए एक भी रन नहीं बना पाया। नीदरलैंड्स के ऑफ स्पिनर जैक लायन कैशेट ने चार गेंदों में बिना कोई रन दिए दो विकेट लेकर नेपाल का ओवर जल्दी समाप्त कर दिया। नीदरलैंड्स को इस तरह से मैच जीतने के लिए सिर्फ एक रन की जरूरत थी, लेकिन लेविट ने संदीप लामिछाने के ओवर की पहली गेंद पर ही सिक्स जड़कर मैच का शानदार अंत किया। मेजबान स्कॉटलैंड इस टी20 ट्राइएंगुलर टूर्नामेंट की तीसरी टीम है।