Bihar Mausam: मौसम विभाग ने आज (शुक्रवार को) गया, नवादा, औरंगाबाद समेत 7 जिलों में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। अन्य जिलों में आंधी और वज्रपात का येलो अलर्ट है।
Bihar Weather Today: बिहार में मॉनसून अपने पूरे वेग में आ गया है। मौसम विभाग ने शुक्रवार को दक्षिण बिहार में भारी बारिश की चेतावनी जारी की है। वहीं, उत्तर बिहार के जिलों में आंधी, बिजली के साथ हल्की से मध्यम दर्जे की बारिश की संभावना है। राज्य भर में वज्रपात का येलो अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग के पूर्वानुमान के अनुसार दो दिनों तक मॉनसून संबंधी गतिविधियों के लिए बिहार में परिस्थितियां अनुकूल बनी हुई हैं।
बिहार में मॉनसून ने 17 जून को सीमाचंल के रास्ते प्रवेश किया था। महज 48 घंटे में इसने पूरे प्रदेश को कवर कर लिया। खास बात यह है कि मॉनसून अभी सक्रिय है और राज्य में भारी बारिश का दौर जारी है। खासकर दक्षिण बिहार के जिलों में भी झमाझम बारिश हो रही है।
आज 7 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट
मौसम विज्ञान केंद्र, पटना के पूर्वानुमान के अनुसार शुक्रवार को गया, नवादा, जमुई, बांका, औरंगाबाद, रोहतास और कैमूर जिले में भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है। उत्तर बिहार के पश्चिम चंपारण जिले में भी भारी बारिश की आशंका है।
इसके अलावा सभी जिलों में आंधी और वज्रपात का येलो अलर्ट भी जारी किया गया है। मेघगर्जन और आकाशीय बिजली गिरने की आशंका के दौरान लोगों से सावधानी बरतने की अपील की गई है। राजधानी पटना में भी शुक्रवार को बादलों का डेरा रहेगा और झमाझम बारिश के एक-दो दौर होने की संभावना है।