Press "Enter" to skip to content

‘मऊ सीट पर सुभासपा ही लड़ेगी उपचुनाव, अब्बास अंसारी परिवार को नहीं देंगे टिकट’, बोले ओमप्रकाश राजभर – contest byelection on Mau seat will not give ticket to Abbas Ansari family said Om Prakash Rajbhar lclam

सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) के अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश सरकार के मंत्री ओमप्रकाश राजभर ने अपने विधायक अब्बास अंसारी की सदस्यता जाने पर रिएक्ट किया है. उन्होंने कहा कि अंसारी हमारी पार्टी से मऊ सदर सीट से विधायक थे और ये सीट हमारे कोटे की है. अगर इस सीट पर उपचुनाव होगा तो सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी ही चुनाव लड़ेगी. हालांकि, अंसारी परिवार के किसी सदस्य को टिकट नहीं देंगे. पार्टी के कार्यकर्ता को टिकट मिलेगा. 

ओमप्रकाश राजभर ने यह भी कहा कि चूंकि, अब्बास अंसारी हमारे विधायक रहे हैं इसलिए पार्टी उनके लिए कानूनी भी लड़ाई लड़ेगी. वहीं, जमीयत उलेमा के अध्यक्ष अरशद मदनी के अवैध मदरसों पर जारी एक्शन को लेकर दिए गए बयान पर राजभर ने कहा कि मदरसों में नकली नोट छापे जा रहे थे. कुशीनगर, प्रयागराज के मदरसों से नकली नोट छपते हुए लोग पकड़े गए हैं. कई मदरसों से तो आतंकी भी पकड़े गए हैं. 

बकौल राजभर- मदरसे में अंग्रेजी, उर्दू, फारसी पढ़ाने से किसने रोका है. मदरसों से आतंकी पकड़े जा रहे हैं तो अरशद मदनी इसका जवाब क्यों नहीं देते. अवैध मदरसों पर एक्शन लिया जा रहा है, वैध पर नहीं. 

सालार मसूद गाजी की याद में लगने वाले मेले पर रोक को लेकर राजभर ने कहा कि गाजी देश को लूटने वाला लुटेरा था, जिसे महाराजा सुहेलदेव ने मार गिराया. हम महाराजा सुहेलदेव के सम्मान में 10 जून को विजय दिवस मनाएंगे. बहराइच में होने वाले विजय दिवस के बड़े कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी शामिल होंगे. 

मालूम हो कि उत्तर प्रदेश के मऊ में साल 2022 के विधानसभा चुनाव के दौरान दिए गए भड़काऊ भाषण के मामले में सुभासपा विधायक अब्बास अंसारी को कोर्ट ने दोषी करार देते हुए दो वर्ष की सजा और तीन हजार का जुर्माना लगाया है. यह सजा मऊ जनपद की एमपी-एमएलए कोर्ट में मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट केपी सिंह ने सुनाई.

Source link