मई 2025 में संन्यास की होड़ देखने को मिली. टीम इंडिया के दिग्गज रोहित शर्मा और विराट कोहली ने टेस्ट क्रिकेट को अलविदा कह दिया. इससे पहले मिस्टर आईसीसी के नाम से जाने वाले शिखर धवन भी इंटरनेशनल क्रिकेट से विदाई ले चुके हैं. मई के अंत में 97 फर्स्ट क्लास क्रिकेट खेलने वाले प्रियांक पांचाल ने भी हाल ही में संन्यास का ऐलान किया. रिटायरमेंट के बाद दो दिग्गजों का कमबैक फैंस का ध्यान खींचता नजर आ रहा है. इंटरकॉन्टिनेंटल लीजेंड्स चैंपियनशिप (ILCT20) लीग में दोनों खिलाड़ी एक्शन में नजर आए.
जीतके साथ खुला खाता
शिखर धवन और प्रियांक पांचाल इंडियन वारियर्स की टीम की तरफ से खेल रहे हैं. दोनों ने लीग में अपनी टीम का खाता जीत से खोला. मंगलवार को लीग का आगाज हुआ और इंडियन वॉरियर्स ने अपने पहले मैच में अफ्रीकी लायंस को 7 विकेट से मात दी. 196 रनों के चुनौतीपूर्ण लक्ष्य का पीछा करते हुए, इंडियन वॉरियर्स के बल्लेबाजों ने जलवा बिखेरा. जीत की नीव प्रियांक पांचाल और शिखर धवन की ओपनिंग पार्टनरशिप ने ही रख दी थी.
दोनों ने बनाए 67 रन
दोनों ने टीम को शानदार शरुआत देते हुए 67 रन की पार्टनरशिप की. जिसमें शिखर धवन ने 20 गेंदों पर 24 रन जबकि पंचाल ने 17 गेंद में 38 रन की पारी खेली. हालांकि, इनके विकेट के बाद बाकी बल्लेबाजों ने जीत की जिम्मेदारी ली और टीम ने 15 गेंदे शेष रहते जीत दर्ज की. प्रियांक पांचाल ने शिखर धवन के साथ खेलने का अनुभव शेयर किया. उन्होंने फर्स्ट क्लास क्रिकेट में लंबे समय तक गुजरात के लिए सेवा दी और एक ट्रिपल सेंचुरी भी उनके नाम दर्ज है. हालांकि, दो दिन पहले उनके संन्यास की जानकारी गुजरात की तरफ से देखने को मिली.
ये भी पढ़ें… टीम इंडिया के ऐलान के बाद अचानक संन्यास, खाते में एक तिहरा शतक, 35 साल में क्रिकेट से ली विदाई
क्या बोले प्रियांक?
जीत के बाद इंडियन वॉरियर्स के कप्तान प्रियांक पंचाल ने कहा, ‘आज की जीत से खुश हूं. शिखर धवन के साथ खेलना एक अद्भुत अनुभव था, हमारी साझेदारी बहुत अच्छी थी. खेल के प्रति उनका दृष्टिकोण बहुत अच्छा है और हम सभी उनसे सीख सकते हैं. शिखर भाई ने पारी के दौरान हमारे पास आकर हमें निर्देशित किया, जिससे हमें जीत हासिल करने में मदद मिली.
Be First to Comment